Subasta 880T, Lote # 54
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, travesaño inferior con pináculo y soportes compuestos. Decorado con columnas torzales, mascarones híbridos, listones, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 140 x 74 cm. Estimado $ 6,000-8,000